Архив за месяц: Август 2009

И.Щеголев: Все школы в России обеспечены доступом в Интернет

"Поддержание этих каналов, поиск средств для их развития и увеличение потоков - это задача регионов", - заявил в понедельник министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

Ссылка на источник: подробнее

Как живешь, господин великий Новгород?

Значение древнего Новгорода для истории русского мира невозможно переоценить. Начать хотя бы с того, что династия Рюриковичей правила сначала в Новгороде, а уж потом перенесла свой престол на берега

Ссылка на источник: подробнее

«Союз» для ЕКА: Европа ищет нового космического перевозчика

Как известно, американские шаттлы после 2010 года "сойдут со сцены", и российский пилотируемый корабль "Союз" останется единственным перевозчиком экипажей и грузов на МКС.

Ссылка на источник: подробнее

Александр Дугин: Приднестровью нужно менять свой имидж в глазах России

По информации корреспондента ИА "Лента ПМР" на пресс-конференции президента ПМР Игоря Смирнова были замечены известный российский ученый социолог, декан социологического факультета МГУ профессор Владимир Добреньков и геополитик, философ, писатель и публицист Александр Дугин.

Ссылка на источник: подробнее

В Приднестровье презентовали новые печатные издания

Официальные делегации Абхазии и Южной Осетии, прибывшие в Приднестровье на празднование Дня республики, провели торжественный прием, посвященный первой годовщине признания Москвой государственности этих кавказских государств.

Ссылка на источник: подробнее

Умер один из основоположников нового российского религиоведения

Все той же теме - осмыслению мирового опыта - была посвящена и докторская диссертацияАлександра Николаевича, носившая название "Методология западного религиоведения второй ...

Ссылка на источник: подробнее

Британия создает космический «трактор», меняющий орбиту астероидов

"Мы уже провели достаточно большую конструкторскую работу совместно с Европейским космическим агентством, и мы полагаем, что устройство будет эффективно как в отношении больших железосодержащих астероидов, так и других их типов", - отметил один из руководителей EADS Atrium Ралф Корди.

Ссылка на источник: подробнее

Заплатка для сердца выросла в сальнике

3. Гипертоническая ретинопатия является наиболее изученной, она затрагивает изменение сосудов, тканей, окружающих их, и зрительного нерва.

Ссылка на источник: подробнее

Пострадавшим от аварии на ГЭС пожертвовали 5,3 миллиона рублей

И. о. председателя правления "Русгидро" Василий Зубакин перечислил возможную допэмиссию акций "Русгидро", кредиты и повышение энерготарифов.

Ссылка на источник: подробнее

«Оппозиционного» профессора консерватории опять уволили (Санкт-Петербург)

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 31 августа, представитель консерватории, соответствующий приказ и.о. ректора вуза Сергея Стадлера был обнародован в прошедшую субботу в ходе традиционного совещания, посвященного новому учебному году.

Ссылка на источник: подробнее

Личное пространство человека можно уничтожить хирургически

В другом эксперименте, где ее просили оценить в баллах степень дискомфорта при сближении вплоть до контакта "нос к носу", она неизменно оценивала ее в один балл (отсутствие дискомфорта).

Ссылка на источник: подробнее

Первый Гоголевский Открытый Литературный Фестиваль

Окончила биологический факультет Одесского государственного университета и аспирантурупри кафедре гидробиологии ОГУ.

Ссылка на источник: подробнее

К своему 130-летию ботанический сад ТвГУ получит статус научно-образовательного центра

Ботаническому саду Тверского государственного университета исполняется 130 лет. Конференция, посвященная этому событию, состоится в ТвГУ 24 сентября. На конференции, которая будет иметь не научный, а,

Ссылка на источник: подробнее

Должники чаще страдают ожирением

Немецкие ученые обнаружили, что люди, имеющие множественные задолженности по кредитам, болеют ожирением гораздо чаще, чем население в целом, сообщает Fox News.В последнее время в западных странах возросло число людей, которые подолгу не выплачивают долги по кредитам - "хронических неплательщиков".

Ссылка на источник: подробнее

Студенты и преподаватели ХНАДУ работают над «Формулой-3»

Защитил кандидатскую и докторскую диссертации, в 1976 г. был назначен деканом, в 1981 г. - проректором по учебной работе в ХАДИ.

Ссылка на источник: подробнее

Ушел из жизни Неумывакин Юрий Кириллович

Коллектив ВИСХАГИ-ЦЕНТРа скорбит, 28 августа 2009 года на 78 году ушел из жизни профессор доктор технических наук член-корреспондент РАСХН Юрий Кириллович Неумывакин. Всю свою жизнь Юрий Кириллович

Ссылка на источник: подробнее

Интернет-сервисы для школьников и студентов

На страницах сайта можно найти массу полезнейшей информации - словари, справочники, исследовательские публикации и монографии, литературные произведения, учебники, интерактивные ...

Ссылка на источник: подробнее

Потеряна связь с индийским лунным зондом

В настоящее время аппарат вращается на орбите Луны в автоматическом режиме, а инженеры ISRO, получающие от него телеметрические данные, пытаются понять, что вызвало неисправность.

Ссылка на источник: подробнее